Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Энергетические напитки опасны для жизни

Согласно последнему исследованию, опубликованному исследовательским центром департамента здравоохранения университета Майами, употребление энергетических напитков детьми и подростками крайне опасно для их здоровья. 
Исследование базировалось на анализе 121 показателя, связанного с влиянием на здоровье подростков младше 19 лет. 
Среди болезней, связанных с употреблением энергетиков, врачи назвали почечную недостаточность, болезни печени, нарушение функций дыхательного аппарата, нервные расстройства, высокое давление, сердечную недостаточность и нарушения функций сердечной мышцы. 

В исследовании говорится, что около 30-50% подростков в США периодически употребляют энергетические напитки. Среди них фигурируют даже дети пяти лет. В 2008 году, согласно отчету, были зарегистрированы случаи внезапной смерти среди детей, связанные с передозировкой кофеина, в избытке содержащегося в энергетиках.

Министерство здравоохранения намерено обязать в ближайшем будущем сообщать потребителям на упаковке энергетиков информацию о высоком содержании в напитке кофеина, который может стать причиной возникновения многих болезненных состояний, а также рекомендовать не продавать напитки детям младше 12 лет.

Информация. MIGnews.com
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ